сайт для vip-персон

Меню сайта
Наш опрос
Сколько вы времени в день проводите в инете?
Всего ответов: 31
Интересное
БУ!
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
спонсоры
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Друзья

Главная » Дом
Комнаты и их обстановка. Обставить комнату со вкусом и при этом рационально использовать полезную площадь — своеобразное искусство. Любителей мебели исторического стиля нынче не так уж много. Эта мебель действительно красива, но большая ее часть годится скорее всего для музея. По своим размерам и форме она непригодна для современных малогабаритных квартир.

Обстановка комнат

Прежде чем покупать мебель, следует до мельчайших подробностей обдумать, что вам более всего необходимо. Не нагромождайте в комнате много предметов, ибо даже красивая комната не будет иметь вида, если превратить ее в склад мебели. Наиболее удобна и практична в данном случае комбинированная мебель.

Нужно максимально использовать вмонтированные в стену шкафы, буфеты, полки, антресоли. Используют их для хранения одежды, белья, инструментов, бытовых электроприборов, различного инвентаря для уборки квартиры и чистки обуви, хранения продуктов.

Мебель покупается не на один год, поэтому в выборе ее надо быть предусмотрительным. Нужно принимать во внимание свои планы на будущее (увеличение семьи, переезд в большую квартиру).

Мебель в квартире должна быть как одно целое. Если вы обставите квартир ... Читать дальше »


Занавеси - элементы интерьера. Без них квартира, даже обставленная самой современной и красивой мебелью, не будет иметь желаемого эффекта. Комната без занавесей на окнах выглядит пустой, непривлекательной, неуютной. Обыкновенные занавеси, со вкусом подобранные и любовно приготовленные, придают комнате приятный вид. Однако они не должны препятствовать доступу в комнату света и солнца. Поэтому в современных квартирах принято вешать занавеси из белого или кремового тюля, который легко стирается и пропускает максимум света.

Элементы интерьера

На кухонные окна обычно вешают небольшие занавеси, которые закрывают только часть окна и являются отличным элементом интерьера.

Скатерти и покрывала в оформлении современной квартиры играют уже значительно меньшую роль. Например, кровати нынче заменяют диванами, на которые не требуются покрывала. Полированные и лакированные столы также не принято накрывать тяжелыми, свисающими до пола скатертями. Современный стол выглядит нарядно, если положить на него небольшую кружевную дорожку или ажурную салфетку, как элемент интерьера . Подобные маленькие салфетки можно также подло ... Читать дальше »


Стены комнат, как украшение дома, следует окрашивать в приятные для глаз мягкие, светлые тона. Тогда они кажутся более просторными. В темные цвета (если это необходимо по каким-либо причинам) окрашивают большие комнаты. Темный цвет создает впечатление, что комната меньше по размерам, что менее удачно отражается на украшении дома.

Украшение дома

Если оттенков несколько, они должны гармонировать друг с другом. Украшать стены накатами и различными узорами не модно. А если уже вносить какие-то элементы узоров, то их следует разместить редко, в небольшом количестве.
Цветы — украшение каждого дома. Они оставляют приятное впечатление, создают уют. Кроме домашних цветов и растений, выращиваемых в горшочках, дом приятно украшают живые цветы в вазах, хотя бы несколько стебельков, начиная с подснежников и кончая поздними хризантемами. Однако ни вазонов, ни живых цветов в вазе не должно быть много.

Большое количество вазонов на подоконниках, кроме того, что выглядит некрасиво, затрудняет уборку и проветривание квартирыи нарушает украшение дома. Все цветы и растения в комнате следует ставить подальше от источников тепла и систематическ ... Читать дальше »


Драгоценные и полудрагоценные камни чистят смоченной в очищенном бензине щеточкой и насухо протирают тряпочкой.
Серебряные предметы моют в горячей мыльной воде и протирают мягкой тканью насухо - это замечательная чистка серебра.

Чистка серебра

Чтобы определить, из чистого ли серебра сделан предмет поможет чистка серебра, его ложат в крепкий раствор кухонной соли. Если через 10—15 минут предмет не приобретет синеватый оттенок, значит, серебро чистое, без примесей.

Золотые и серебряные предметы лучше всего сохранять   завернутыми   в   мягкую   фланелевую   ткань   или оленью шкуру так как потом не нужна чистка серебра. В вате содержится сера и предметы из золота или серебра могут от-нее потемнеть и будет нужна чистка серебра .

Кафель, фарфор и фаянс лучше всего мыть теплой мыльной водой - это проще чем чистка серебра.

Хромированные металлические предметы рротирают порошком из мела, после чего натирают чистой мягкой тканью до блеска также еще есть чистка серебра.

С хрустальных и стеклянных ваз легко снять пятна, если всыпать в них горсть нарезанной картоф ... Читать дальше »


В предыдущей статье «Оформления интерьера квартиры» мы рассмотрели, каких правил стоит придерживаться при оформлении комнаты, чтобы не выходить за рамки определенного стиля. И, надеемся, были для вас полезны. Теперь же для наглядности и для того, чтобы вы имели полное представление о каждом из стилей, приводим реальные примеры дизайнов интерьера комнат. При этом будем подчеркивать те элементы, которые и позволяют отнести дизайн комнаты к конкретному стилю.

Комната в стиле Hi-Tech

С основными чертами стиля Hi-Tech мы уже знакомы, сейчас сложим это в общую картину. В этой комнате использовали керамическую плитку разных цветов и оттенков для покрытия пола. Её блеск придает ей некую холодность и прекрасно сочетается с блеском бытовой техники, которой обставлена наша кухня. Так же вы, наверное, заметили здесь элемент кантри – мебель из древесины, довольно теплого оттенка, которая довольно гармонично вписалась благодаря своему цвету, сочетающегося с плитами на полу. Oprobleme.com хотел бы обратить ваше внимание на очень интересную деталь в интерьере – это стеклянные дверц ... Читать дальше »


Все мы задумываемся о красоте нашего жилища. Особенно теперь, когда на рынке такое количество предложений, что глаза разбегаются. Как тут не запутаться, как подобрать все элементы для оформления интерьера квартиры так, чтобы не нарушать общей идеи дизайна в понравившемся вам стиле? Наполнить свою квартиру всем-всем, характерным для определенного стиля, было бы ошибочно. Во всем должна присутствовать гармония: в цветовой гамме, в расстановке мебели, в сочетании материалов, взятых для оформления интерьера. Мы хотели бы попытаться помочь вам разобраться в этом многообразии.
Итак, начнем!

Стили интерьера

Существует огромное множество различных стилей интерьера, их столько, что это выльется в отдельную статью. Но целью Oprobleme.com является не полный курс обучения дизайну интерьера, а помочь обустроить квартирку так, чтоб было приятно приглашать друзей и знакомых и самое главное, чтобы было уютно самому. Но всё-таки, знать о некоторых распространенных стилях интерьера нам будет очень полезно.
Классицизм–пожалуй, самый универсальный из всех стилей при оформлении интерьера любой квартиры. Часто можно услышать такую фраз ... Читать дальше »


В обустройстве вашего дома очень важно правильно подобрать шторы, которые не только скроют все недостатки отделки, но и буквально преобразят Ваше окно и квартиру в целом. И здесь необходимо учесть все: высоту потолка, размеры и расположение окон, и, конечно же, интерьер самих комнат. И еще Вам стоит сразу определиться, какую роль будут играть шторы. Ведь необходимость защиты от яркого света и пыли, а зимой и от холода бесспорна, но иногда ради этого приходится жертвовать дизайном. Oprobleme.com напоминает, что также немаловажно учесть функциональность штор, особенно в оконных и дверных проемах (например, над дверями, выходящими на балкон).

Дизайн штор

Распространенный вариант оформления штор – сочетание двух полотнищ из разных материалов: свободно свисающая занавеска, тонкая и прозрачная, которая обычно закрывает все окно, а портьеры из плотной и тяжелой ткани обрамляют и украшают окно по бокам. При этом не забывайте, что ткани с поперечными полосами будут уместны в узкой комнате, т.к. визуально ее «расширяют», а с вертикальными – подойдут для комнат с низкими потолками.
 Чтобы шторы не сливались с интерьером комнаты ... Читать дальше »


В мир каждого человека входят люди, с которыми он общается и которые оказали влияние на его жизнь в детстве, юности, зрелости. Взрослея, человек все больше сам выбирает себе окружение и способы общения с разными людьми. Однако, в жизнь каждого человека включены и те люди, которых он видит каждый день, с которыми он общается каждый день, но не считает, что общение с ними влияет на его жизнь. Речь идет о соседях.
Часто, вспоминая своих знакомых, о соседях вспоминают в самую последнюю очередь, а ведь это люди, которые живут с нами буквально «через стенку» и которые вольно или невольно, хотим мы того или нет, влияют на нашу жизнь. Давайте вместе c Oprobleme.com узнаем, кто такой «сосед» и решим, как с ним жить.

«Чужой» сосед

Вы замечали, что часто, говоря о соседях, многие вспоминают именно тех людей, которые доставляют проблемы – шумят, дебоширят, сплетничают, делают замечания и т.д.? Т.е. само понятие «сосед» в повседневной жизни носит больше негативную окраску, оно нагружается незатейливыми ярлычками, которые со временем перерастают в устойчивую характеристику человека. Он «плохой», «не свой», «чужой». На самом деле происходит это неслучайно.
  ... Читать дальше »