сайт для vip-персон

Меню сайта
Наш опрос
Какая скорость вашего интернета?
Всего ответов: 44
Интересное
БУ!
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
спонсоры
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Друзья

Главная » Безопасность

Очень часто  злоумышленники охотятся за машинами  определенного типа (грузовик с фургоном,  престижные автомобили, скоростные автомобили и  т.д.), которые потом используют в своих преступных  операциях, а также воруют по заказу. Их внимание  нацелено на любую машину, которая не заперта или  же легко открывается: выбор падает, главным  образом, на ту, на которую при угоне тратится  меньше времени. Другой вопрос - это вещи в машине.

 

Вот правила, которые Oprobleme.com советует соблюдать, чтобы исключить возможность кражы:

 
     
  • установите в автомобиле  противоугонное устройство (и никогда не  забывайте включать его), блокирующее  приспособление для рулевой колонки или рычага  переключения скорости, звуковую сигнализацию,  устройство, которое прерывает подачу топлива и  тока;
  •  
  • никогда не оставляйте ключ зажигания  в автомобиле, даже во время коротких стоянок;
  •  
  • не оставляйте открытыми окна машины;  дверцы и капот всегда закрывайте на ключ;
  •  
  • оставляйте машину только на  освещенном участке: около магазина, киоска и т.п.;
  •  
  • не ставьте машину на стоянку вблизи  кинотеатра, злоумышленнику легко убедиться, что  вы вошли в кинотеатр и у него в распоряжении  по ... Читать дальше »


   

Эти рекомендации  относятся к женщинам, которые часто являются  объектом насилия. Гарантия безопасности - не  доверять незнакомым мужчинам, ведущим себя  вызывающе или слишком броско одетым. Решение, как  отреагировать, зависит от индивидуальной оценки  ситуации. Необходимо помнить, что защитная  реакция дезориентирует мужчину и дает время  спастись.

 

К самозащите нужно  прибегать только тогда, когда можно рассчитывать  на чью-либо помощь. Нападающего можно остановить,  неожиданно бросив в него какой-нибудь предмет,  находящийся под рукой: газету, спички, ключи. Если  вас преследуют, поменяйте несколько раз маршрут,  чтобы преступник сбился с пути. Не допускайте  преследования до самого дома, особенно если  живете одна или в безлюдном месте.

 

Всегда предупреждайте  родственников или друзей о своем маршруте и  просите их встречать вас в вечернее время,  назначайте свидания только в многолюдных и  хорошо освещенных местах.

 

По возможности надевайте не  стесняющую движения одежду и обувь, не  провоцируйте насильников вызывающей одеждой,  зачесывайте длинные волосы наверх (чтобы их  нельзя было намотать на руку), не надевайте на шею  бусы, длинные шарфы и цепочк ... Читать дальше »



  Начиная с момента, как ребенок начинает ходить, он  подвержен опасностям. Задачей родителей и  воспитателей является устранение всех  источников опасности, а также создание  необходимого для нормального развития ребенка  свободного пространства передвижения без  ограничения любознательности (для его возраста)  и интереса к тому, что его окружает. Однако  необходимо избегать необоснованных мер  безопасности, так как это может негативно  повлиять на ваших детей и сделать их  неуверенными, неспособными преодолевать даже  незначительные трудности. Но не нужно  предоставлять им излишнюю самостоятельность,  так как ребенок, оставленный без присмотра, в  большей степени подвержен опасным  происшествиям.

 

Рассмотрим теперь  возможные опасности, подстерегающие детей в  домашней обстановке.

 

На кухне

 

Кухня - наиболее  опасное для детей место. Выполняя  нижеперечисленные советы,  вы сможете уберечь их от различных происшествий:

 
     
  • кастрюли на плите должны быть  расставлены таким образом, чтобы самые большие  из них находились на максимальном удалении от  края плиты;
  •  
  • внимательно следите за процессом  закипания, не допускайте выплескивания  жидкостей из кастрюль, которые могут залить  огонь конфорок; ... Читать дальше »


По статистике, квартирные кражи – наиболее часто совершаемые преступления против собственности. Они же, все по тем же статистическим данным, чаще всего остаются нераскрытыми. Поэтому любую кражу легче предотвратить, чем после искать украденное. Превращать свой дом в неприступную крепость для этого вовсе необязательно. Порой достаточно проявить немного бдительности, изобретательности и смекалки.

Будьте бдительны!

Лучший способ предотвратить кражу – перехитрить воров. Поставьте себя на их место. Посмотрите на собственное жилье другими глазами.
Как правило, квартирные кражи происходят в будние дни, в дневное время. Логика проста – хозяева на работе, дети в школе или в детском саду. Причем удобнее всего наведаться в опустевшее жилище до обеда, пока домочадцы не вернулись на перерыв.
Итак, уязвимее всего квартира в первой половине дня с понедельника по пятницу. Что делать?
Во-первых, Oprobleme.com напоминает, что никогда не нужно ставить в известность посторонних людей о вашем рабочем графике. Пусть место и время работы остается конфиденциальной информацией для «широкого круга лиц».
Во-вторых, подружитесь с соседями по площадке. Особенно с пенсионерами. Бдительность бабушек-старушек давно стала притчей во языцех. Намекните им, что вы ... Читать дальше »


Наверняка многие из вас встречали на улицах вашего города различные лотереи с очень заманчивыми условиями игры. Найди нужный ключ от машины или достаньте билетик и получите приз. Скажите, как часто вы получали что-нибудь, играя таким способом. Скорее всего, ваш максимальный выигрыш был пачкой жевательной резинки или шариковой ручкой. «Повезёт в другой раз» – говорил вам продавец билетиков, и азарт захватывал вас снова. Через некоторое время вам надоело тянуть билетики и ничего не получать.
Это типичный способ уличного обмана – лотереи-лохотроны. Способов мошенничества, на которые мы можем попасться просто на улице, сейчас развелось великое множество. Самые популярные из них Oprobleme.com включил в эту статью, дабы предостеречь вас от попадания в категорию лиц, обманутых аферистами.

Уличные лотереи и розыгрыши

Начали с лотереи, так и будем продолжать. Тяга славян к лёгкой наживе известна давно. Этим и пользуются мошенники. Чего только не встретишь на улицах. Описать все разновидности возможных игр и розыгрышей нереально. Это могут быть стирающиеся билетики, игра в напёрстки и т.д. Основная особенность такого способа мошенничества в том, что вам предлагается возможность выиграть за определённую сумму денег.
А теперь подумайте, найдётся л ... Читать дальше »


Данная статья ответит на некоторые вопросы, возникшие у Вас в связи с арестом Вашего родственника.
Прежде всего несколько советов:
  1. Прежде всего – не паникуйте: Вы не первая (или – не первый), кому выпала такая доля на Руси, и времена бывали гораздо страшнее, нынче СИЗО все же не ГУЛАГ, потому – выживите все: и он, попавший за решетку, и вы, оставшиеся с этой стороны забора.
    Не отчаивайтесь: всегда найдутся люди, которые помогут Вам советом или делом.
  2. Увы, но теперь придется свыкнуться с мыслью, что Вам придется тратить много денег на то, что никак не входило в Ваши планы ранее: на адвоката (бесплатно они не работают), на передачи, на дорогу в СИЗО, на судебные издержки и т.п. Ничего не поделаешь – к этому надо привыкнуть и кое в чем себя (и семью) ужать.
  3. И все равно – не опускайте руки.
Теперь рассмотрим возможные вопросы:
1. Арестовали сына (мужа, родственника, знакомого…) – куда обратиться, чтобы его освободили?

Прежде всего, выясните, кто и по какому поводу арестовал сына. Для этого придите в милицию по месту жительства (к начальнику ОВД или его заместителю) и спросите там, кто и почему арестовал сына?

Арестовать его может не только милиция, но и прокура ... Читать дальше »


Множество людей, ожидающих несколько часов встречи с кумиром, легко становятся неуправляемыми. Поэтому помните:
- наибольшая давка бывает перед сценой, так как все стремятся вперед;
- избегайте становиться между динамиками, так как максимальный уровень звучания делает восприятие музыки невозможным и притупляет чувства;
- не занимайте мест в углах зала, близко к стене или поперечным перегородкам (между секторами), откуда затруднено бегство и где есть опасность быть раздавленным;
- в ожидании входа в театр или на стадион не приближайтесь к стеклянным дверям или ограждениям, к которым вас могут прижать;
- если толпа побежала, постарайтесь избежать главной опасности - падения, встать будет почти невозможно;
- если толпа увлекла, позвольте людскому морю нести вас: глубоко вздохнув, поднимите руки локтями вперед и постарайтесь держать локти на уровне подбородка;
- в подобных ситуациях не держите руки в карманах и будьте начеку.




Наступил пляжный сезон. К нам приходит чувство беззаботности во время отпуска, порождаемое мгновенным освобождением от обязанностей, побуждает вести себя не так, как обычно. Это относится и к поведению на пляжах, которые из-за переполненности могут считаться временными городами на летний период. Толпы людей приезжают сюда на короткое время, полные решимости использовать время отдыха с наибольшей отдачей. Чувство свободы поддерживается анонимностью, то есть тем, что никто никого не знает. В толпе, которая хочет лишь развлекаться, часто могут встретиться бесчестные люди, готовые воспользоваться общим состоянием расслабленности.
Поэтому несколько советов:
- будьте внимательны к своим вещам, не оставляйте их без присмотра ни на минуту;
- не носите с собой ценные вещи или большую сумму денег, ничего не оставляйте в кабинках или раздевалках;
- не оставляйте открытыми окна машины, даже если на улице жарко.




Часто пребывание в городе более опасно, чем в диких и безлюдных местах.

"Город это страшная сила, злая сила. И чем больше город, тем он сильнее"
Город - средоточие контрастов, и наряду с цивилизованной жизнью здесь могут существовать и полуварварские явления. Преступники нередко действуют, не дожидаясь ночи. Чем объясняется такая наглость? Повседневная жизнь настолько изолирует людей, что каждый вынужден заниматься только своим делом. Безразличие к людям из деловой привычки становится чертой характера горожан. Попросивший помощи посреди улицы вряд ли ее получит от кого-либо. Газеты регулярно публикуют свидетельства о преступлениях, совершаемых как в крупных, так и в небольших городах, когда у окружающих не хватило смелости вмешаться. При виде новостей такого рода совершенно непроизвольно хочется спросить себя: как же вести себя в этих каменных джунглях?

Если вас остановил преступник, избегайте реагировать на это насильственными действиями, особенно если он вооружен и тем более, если вы не уверены, что сможете защитить себя. Это не тот случай, чтобы рисковать быть травмированным, еще не подвергнувшись ограблению. Отвратительно говорить, но лучший способ ... Читать дальше »