сайт для vip-персон

Меню сайта
Наш опрос
Какая скорость вашего интернета?
Всего ответов: 44
Интересное
БУ!
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
спонсоры
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Друзья

Главная » Новости
Крупнейшая компания по производству мобильных телефонов фирмы Sony Ericsson запланировала выпуск новой модели мобильных аппаратов с совершенно революционным дизайном. В виде браслета на руку. Что выглядит очень красиво и элегантно. Было затронута и техническая часть мобилки, в ней возможно появятся различные дополнительные функции, которые будут очень кстати пользователям. ... Читать дальше »


Ученые обнаружили ещё одно негативное влияние мобильных телефонов на жизнь и здоровье пользователей: выяснилось, что незаменимые в повседневной жизни трубки способны "удалять" амальгамовые пломбы, вставленные в зубы владельцев. Как сообщает Techradar, на такую негативную особенность мобильных телефонов обратили внимание исследователи из иранского Shiraz University of Medical Sciences, пронаблюдав за 14 подопытными студентами.

В ходе исследования выяснилось, что электронное излучение от мобильных девайсов способно воздействовать на содержащуюся в пломбах ртуть - после использования мобильников у студентов повысилось содержание ртути в моче. Ученые установили, что это вещество из-за излучения телефонов отделяется от остальных металлов смеси. Нетрудно представить, что если одной из составляющих некого застывшего раствора вдруг "приходит в голову" отделиться от остальных, смесь начинает распадаться - именно это и происходит с пломбами.

Ртуть, напомним, содержится в амальгамовых пломбах и является одним из важных предметов споров стоматологов по всему миру - многие уверены, что "ртутные" пломбы наносят человеку вред (не зря родители в детстве пугали опасностью разбитого градусника), так как этот металл способен испаряться при температур ... Читать дальше »



Компания Nokia представила сегодня свой первый смартфон с сенсорным дисплеем на базе платформы Symbian - Nokia 5800 XpressMusic, ориентированный на массовый сегмент рынка.

Мировая премьера телефона состоялась 2 октября в Лондоне. На московской конференции Nokia Way презентацию телефона провел Кай Остамо /Kai Oistamo/, вице-президент, директор подразделения Nokia Devices.

Россия станет первой страной мира, в которой начнутся поставки Nokia 5800 XpressMusic. Как обещают представители компании-производителя, модель появится в продаже в России во флагманском салоне в Москве /Nokia Flagship Store/ и в фирменной рознице Nokia 5 декабря 2008 г.


Для конечного потребителя телефон будет продаваться по ориентировочной цене 16 тыс руб, что на 40 проц ниже аналогичных моделей с сенсорным дис ... Читать дальше »



"90% геймеров, лечащихся от игровой зависимости, на самом деле ею не страдают" - считает Кит Бэккер (Keith Bakker), директор амстердамской клиники The Smith & Jones Centre - первого в Европе медицинского учреждения, специализирующегося на лечении такого рода аддикции. Кит Бэккер рассказал BBC, что пристрастие к онлайн-играм является в большей мере социальной проблемой общества, а не психологическими особенностями и "заболеваниями" конкретных людей.

Напомним, клиника The Smith & Jones Centre была открыта в столице Нидерландов в 2006 году. Тогда Бэккер заявил, что в некоторых случаях игровая зависимость может быть даже опаснее для геймера и окружающих его людей, чем употребление алкоголя или наркотиков.

Два года работы с геймерами наверняка не изменили его взглядов по этому вопросу, однако директор клиники смог на практике удостовериться в том, что большинство его пациентов на поверку оказываются вовсе не больными.

Да, они, как и зависимые от онлайн-игр люди, могут проводить за игрой в WoW или Call of Duty дни и ночи напролет, но вовсе не из-за аддикции. Причина их увлечения кроется в неприспособленности к жизни в обществе, одиночестве, невозможности наладить контакт с родителями, коллегами или одноклассниками - это з ... Читать дальше »



В середине 2009 г может начаться регистрация доменных имен Интернет-сайтов на кириллице в домене первого уровня .РФ. Сейчас Координационный центр домена .RU, РосНИИРОС и другие организации разрабатывают правила регистрации имен в домене ,РФ. И, судя по всему, нас ждет много интересного.

Вопросы, связанные с появлением кириллического домена .РФ, обсуждались сегодня на пресс-конференции с участием представителей Координационного центра домена .RU, РосНИИРОС, РОЦИТ, регистратора RU-Center.

Начнем с того, как будет выглядеть доменное имя на кириллице в домене .РФ.

Оказывается, оно может иметь вид WWW.Имя.РФ или просто Имя.РФ. Это будет зависеть от администратора сервера, поддерживающего сайт с кириллическим именем. Если администратор не примет специальных мер, то перед кириллическим именем сайта придется набирать WWW, если примет меры – то будет просто кириллические название без необходимости набирать WWW перед ним.

Ожидается, что проект правил регистрации имен в домене .РФ будет разработан к началу 2009 г, а сама регистрация начнется с конца июня 2009 г.

Директор Координационного центра домена .RU Андрей Романов сообщил, что утверждение правил ожидается в марте 2009 г. Процесс регистрации кирилличес ... Читать дальше »



Компания GSC, выпустив ожидаемый многими приквел к S.T.A.L.K.E.R. под названием Чистое небо на неделю раньше намеченного срока (и на две недели раньше европейского релиза, намеченного на 5 сентября), попала под раздачу расстроенных фэнов.

Главная претензия к GSC — ужасающее качество игры в техническом плане. На официальном форуме и в ветках дискуссий на многочисленных сайтах, посвященных Чистому Небу, начиная с первого дня релиза накопилось огромное количество жалоб и отчетов о критических багах игры. В отличие от S.T.A.L.K.E.R.: Тени Чернобыля, который тоже не отличался стабильностью и хорошей оптимизацией, но был в целом играбелен, Чистое небо выглядит совсем уж запущено. В подавляющем количестве случаев crash’и не только доставляют неприятности (или не позволяют пройти дальше, если связаны с багом скриптов ключевых персонажей), но еще и убивают все сохраненные игры.

Большинство купивших игру (а лицензия стоит в среднем $15-20) пользователей сходятся на том, что GSC решила использовать российских фэнов в качестве бета-тестеров. Первый бета-тест (до выхода игры) плодов принес мало. И вышедший в день релиза первый ... Читать дальше »



Канадская компания изобрела устройство по извлечению влаги из воздуха и превращению ее в чистую питьевую воду, сообщает InoPressa.ru со ссылкой на The Guardian. Изобретение под названием WaterMill работает на электричестве и использует примерно столько же энергии, как три электрические лампочки.

Устройство было продемонстрировано на этих выходных на Манхэттене на ежегодной выставке журнала Wired, где выставляются новейшие технические изобретения, которые, по мнению редакции, могли бы изменить мир.

Снаружи прибор выглядит как гигантский шар для гольфа (примерно метр в диаметре), расколотый пополам. Он сделан из белого пластика и прикрепляется к стене.

Устройство затягивает воздух через фильтры, отделяя его от пыли и сора, а затем нагревает его до той температуры, при которой образуется влага. Образовавшаяся вода проходит через стерилизующий резервуар, который с помощью ультрафиолетовых излучений борется с возбудителями болезни легионеров и прочими инфекциями. Наконец, вода очищается и по трубам попадает в холодильник или в кухонный кран.

Для потребителей, заботящихся об охране окружающей среды, WaterMill является хорошим выходом из положения. Вода в бутылках – это экологическая катастрофа, отмечает ... Читать дальше »



Дни президента Грузии Михаила Саакашвили сочтены, он понимает это и пытается сохранить власть любыми методами, чтобы обеспечить собственную безопасность, заявил один из лидеров Объединенной оппозиции Грузии, бывший госминистр Георгий Хаиндрава. По словам оппозиционера, Саакашвили "после августовской катастрофы является политическим трупом" и вряд ли сохранит должность до истечения второго и последнего президентского срока.

По мнению Хаиндравы, "сегодня в Грузии опасен уже не столько Саакашвили, а криминальная группа, узурпировавшая власть, которая способна наделать еще немало бед". Слова лидера Объединенной оппозиции цитирует "Интерфакс".

"Мы не раз предупреждали западных политиков, что приход к власти Саакашвили и его окружения опасен не только для Грузии, но к грузинской оппозиции не прислушивались", - отмечает Георгий Хаиндрава. Сейчас на Западе, возможно, переоценивают отношение к Саакашвили, так как "именно он стал катализатором обострения отношений между Западом и Россией", продолжил оппозиционер.

Он не исключил, что уже через несколько месяцев ситуация в Грузии может сильно обостриться в результате последствий августовских событий и мирового кризиса, что "ее не сможет контролировать ни Саакашвили и ни грузинская опп ... Читать дальше »



В США ученые изобрели препарат, который, предположительно, сможет защитить человечество от ВИЧ-инфекции. В настоящее время исследователи проводят эксперименты по проверке эффективности таблетки на тех добровольцах, которые находятся в группе риска, - гомосексуалистах, наркоманах и проститутках.

Этот препарат относится к группе HAART (Highly Active Antiretroviral Therapy), она присутствует на рынке уже более 10 лет. В основе тестируемого медикамента – так называемая стратегия предварительной экспозиционной профилактики (PrEP). Таблетки нужно принимать каждый день - в результате регулярного применения организм становится невосприимчивым к ВИЧ.

Как утверждают ученые, в большинстве случаев лекарство хорошо переносится организмом. Однако врачи предупреждают и о возможных побочных эффектах, например, препарат повышает риск возникновения инфаркта.

Действующее вещество препарата препятствует нормальному обмену веществ, поэтому у человека, который его принимает, может произойти перераспределение жировой прослойки - жир с рук и ног перемещается в область живота и шеи. Как предупреждают медики, в редких сл ... Читать дальше »



Времена, когда дети врали учителям, что тетрадь с домашним заданием сгрызла собака или украли воры, благополучно остались в прошлом. Современные школьники винят в своей лени высокие технологии: как сообщает Times Online, британские двоечники стали заявлять своим учителям, что им не удалось сделать домашнее задание по вине русских хакеров.

На ресурсе Pixmania.com был проведен опрос тысячи преподавателей, по результатам которого выяснилось, что 30% детей (около 1,3 миллионов из 6,5) сваливают вину на компьютеры и гаджеты.

Самым популярным ответом на вопрос "почему ты не подготовил домашнюю работу?" является скучное "компьютер сломался, и работа пропала". Многие ученики заявляют, что сделали задание, но "нечаянно его удалили", "у меня не получилось распечатать работу", "Интернета не было, и я не смог найти нужную информацию" и, наконец - "я потерял свой ноутбук".

Не осталась в обиде и традиционная для школьников многих поколений мифическая "собака" - правда, в современной интерпретации она не съедает домашнюю работу, а ходит помочиться на системный блок, который в результате таких кощунственных действий сгорает вместе с домашкой.

Но и это ещё не все, так как некот ... Читать дальше »