сайт для vip-персон

Меню сайта
Наш опрос
Какая скорость вашего интернета?
Всего ответов: 44
Интересное
БУ!
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
спонсоры
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Друзья

Главная » Семья
Воспитанием и развитием своего ребёнка нужно заниматься с первых лет его жизни. Сегодня мы поговорим о том, что нужно делать, для того, чтобы развить такой важнейший компонент в жизни вашего малыша – как речь. Речью ребёнка необходимо заняться ещё с того момента, когда ваш ребёнок не произносит ещё никаких звуков. Помните, то, как будет говорить ваш ребёнок, зависит от вас. Итак, рассмотрим подробней.

Когда о речи ребенка нет и речи…

Ребёнок начинает чувствовать этот мир и окружающих людей с самого рождения. Причём в этом возрасте восприятие ребенка, крайне обострено. Поэтому нужно создать вокруг него атмосферу любви и заботы. Старайтесь как можно больше вступать с ним в телесный контакт, обнимать, держать на руках. Тёплая атмосфера просто необходима этому маленькому созданию, которое ещё не может самостоятельно прожить в этом мире. И если он будет спокоен – то будет нормально развиваться не только речь, но и все остальные способности ребёнка.
Ребёнок должен иметь возможность двигаться. Давайте ему больше возможностей пошевелить ручками и ножками – это очень хорошо скажется на развитии вашего малыша.
Oprobleme.com советует всегда откликаться на плач ребёнка – это единственный способ вашего малыша показать, что ему плохо и что он нужд ... Читать дальше »


Скорее всего, многие согласятся с тем, что стать родителями не трудно. Для этого не нужно ни определенного положения в обществе, ни жизненного опыта. У вас никто и никогда не попросит показать диплом о специальном образовании, когда вы будите забирать своего ребенка из роддома. Вам никто и никогда не устроит экзамен на предмет вашей профессиональной пригодности как родителя. Вопрос в том, как стать хорошими родителями? Это не легко. Почему?

Почему нелегко стать хорошими родителями

Причин здесь несколько. Во-первых, этому мало, где учат. Речь не идет о школе или о каких-то других учебных заведениях общего характера. Может быть не так давно, да и не во всех таких учебных заведениях стали разбирать предмет «Этика и психология семейной жизни». Но даже и этих знаний, явно не хватает. Ведь речь то идет о том, как правильно воспитывать ребенка, чтобы от стал ЧЕЛОВЕКОМ. Речь идет о том, как понимать его проблемы и трудности, как находить с ним общий язык, как вырастить из него полезного гражданина общества. Согласитесь это не так-то просто.
Во-вторых, у нас нет особенного желания получать знания в этой области. Мы не приучены к этому ни нашими родителями, ни нашим обществом, в котором живем. Oprobleme.com подчеркнет очевидную для многих истину: ... Читать дальше »


Ваш дом – ваша крепость! Старая, всем давно известная истина. И, соответственно, все мы пытаемся сделать нашу крепость наиболее защищенной и уютной. Для этих целей существует огромное количество фирм, предоставляющих нам ряд очень важных и качественных услуг – установка бронированных дверей, охранных сигнализаций, пластиковых окон. Множество магазинов пестрят своими витринами, на которых мирно покоятся различные аксессуары интерьера, всевозможные статуэтки, люстры и прочие полезные и красивые вещички. Мы покупаем их, украшаем свое жилище, выбираем дорогие качественные обои, в тон им подбираем мебель, картины. В общем, всячески пытаемся сделать жизнь в квартире безопасней, комфортней ну и, конечно же, красивее. На весь этот комфорт и красоту, соответственно, уходит не одна сотня условных единиц и не один час работы.
И вот, уже обустроившись в новом доме, сделав полный ремонт, оккупировав добрую половину полочек и шифоньеров всевозможными статуэтками, картинами и прочими мелочами, вы внезапно обнаруживаете мокрое пятно на обоях в верхнем углу. Паника, стресс, ужасное настроение… Вас затопили! И дай бог, чтобы все ограничилось одним пятном! А бывает и худшие случаи. К примеру, небольшая струйка стремительно наполняет квартиру, подвергая своему воздействи ... Читать дальше »


Вот оно долгожданное счастье – вы узнаете, что у вас будет ребенок. Первые месяцы могут встретить вас токсикозом, но как бы то ни было, эти первые месяцы непременно сопровождаются эйфорией осознания того, что у вас внутри живет человечек, ваш маленький малыш. Но время идет, и на смену эйфории приходит беспокойство о том, что же понадобится вашему ребенку в первые дни и месяцы жизни, как оборудовать уголок чада, какую выбрать одежду? В этой статье Oprobleme.com расскажет вам о том, во что одевать малышей в их первый год жизни.

Штурмуя магазины детской одежды…

Сегодня перед молодыми мамами и папами стоит тяжелая задача, когда они отправляются в магазин за покупками для их ребеночка. В первую очередь стоит сказать, что не нужно, следуя суевериям, откладывать покупки на время, когда ваш малыш уже родится. И причин тому несколько. Во-первых, подготовка приданного для малыша, оборудование его комнатки – всё это психологически подготавливает вас к материнству. Во-вторых, в послеродовой период у вас и так будет достаточно забот, и то время, которые вы могли бы провести с вашим новорожденным ребеночком, совершенно не нужно тратить на суетливую беготню по магазинам. И, в-третьих, вы просто можете забыть купить что-то действительно необходимое. Поэтом ... Читать дальше »


Чтобы ваш малыш чувствовал себя комфортно в обществе, его собственный маленький мирок должен ему соответствовать. Ведь многие из нас, взрослых помнят, что значит чувствовать себя неуютно среди более опытных, умных, знающих людей. И как хорошо, когда ты можешь выгодно отличиться на их фоне. Мы хотим, чтобы наши малыши были всесторонне развиты, могли самостоятельно добиваться поставленных целей и, в конце концов, просто нашли свое место в таком большом и сложном мире. В наше время существует множество методик развития детей. И многим родителям будет достаточно сложно не потеряться среди них.

Почему это важно

 Учеными доказано, что память малыша в возрасте до 3-х лет способна воспринять и записать такое количество информации, которое не запомнить ни одному взрослому. И тут мнения разделяются. Одни считают, что у ребенка «должно быть детство» и всему свое время, а другие – что чем быстрее развивается ребенок, тем лучше для него самого. Конечно, решать только родителям.
Что же касается меня, то я придерживаюсь второй точки зрения. Ведь все мы были детьми, кто-то имеет уже своих, а кто-то просто их любит. И достаточно просто ответить на вопрос, в чем именно заключается детство до 3-х лет. Правильно, оно заключается в познании мира, и наша задача отв ... Читать дальше »


Бывают такие ситуации, когда родителям нужно попасть куда-то как можно быстрее - и полет на самолете оказывается единственным выходом из положения. Конечно, для ребенка перегрузки, незнакомая обстановка, общее состояние напряжения представляют довольно большой стресс. Маме и папе нужно приложить все усилия для того, чтобы свести негативные стороны к минимуму. Как этого добиться? Обратимся к опыту уже прошедших через такую ситуацию родителей.

Что делать в ситуации, когда надо срочно лететь, а у вас маленький ребенок? Долгая разлука с мамой неблагоприятна для грудничка, поэтому ребенка лучше взять с собой. Лететь на самолете с маленьким грудным ребенком возможно и удобно. Самолет быстро доставит вас до нужного вам места, при этом ребенок и вы не успеете устать от дороги. Это современно, быстро и удобно.

Когда нашей малышке было всего 4 месяца, нам с мужем надо было обязательно лететь. Конечно же, мы взяли ее с собой и очень беспокоились, как она перенесет полет, переживали за набор необходимых вещей для дочки, думали, брать ли коляску и куда ее девать в самолете. Т. к. ребенок совсем мал, поэтому коляска нужна. Обычная большая коляска в этой ситуации неудобна, а вот прогулочная, оказалась, очень кстати. Легко собирающуюся прогулочную ко ... Читать дальше »



Что раздражает мужчин в женщинах? Очень многое. Причём для большинства женщин эти вещи далеко не очевидны. Что ж, Oprobleme.com попытается вам, дорогие женщины, открыть глаза на многие ваши слова и действия, которые так не нравятся представителям сильного пола. Кто знает, вполне вероятно она поможет вам сохранить отношения? Итак, начнём, с неудобных фраз.

Фразы, раздражающие мужчин

Зачастую женщины произносят такие фразы, которые если не раздражают, то очень сильно не нравятся представителям мужского пола. Разберём подробнее.
Пытаясь заставить мужчину что-то делать, женщины используют в качестве аргумента фразу типа «будь мужчиной». Такой фразой вы ставите под сомнение сам факт того, что он мужчина. Максимум, что вы от него добьётесь в этой ситуации - это ссоры. Вряд ли он будет выполнять вашу просьбу.
«А знаешь, вот мой бывший…» Если вы не хотите раздражать мужчину, то лучше не сравнивать его с другими, особенно со своими бывшими. Да и вообще лучше о них не упоминать. Ведь это, по сути, неудачники, которых вам довелось бросить. Он не хочет попасть в их число.
Мужчины от природы ленивые существа, поэтому они не любят фраз, ставящих их в тупик или заставляющих лишний раз сильно задумываться, особенно, когда без э ... Читать дальше »


В любой семье случаются проблемы в отношениях между родителями и детьми, и от этого никуда не деться, потому что разрыв между поколениями большой. Даже люди с небольшой разницей в возрасте редко имеют одинаковые интересы и взгляды на жизнь, что уж говорить о родителях и детях. Родители не понимают своих детей, потому что их учили по-другому жить и мыслить. Я хочу описать самые распространённые проблемы между родителями и детьми и попытаться помочь их разрешить.

Проблема первая: Реализация

Все в детстве мечтают о будущем: кто-то хочет полететь в космос, кто-то стать знаменитым музыкантом, кто-то создать идеальную семью. Но мечты они на то и мечты, что не всем из них суждено воплотиться в реальность. Порой родители, не добившись в жизни реализации своих целей и мечтаний, видят в детях средство их реализации. Поэтому они отдают детей в различные секции и кружки, вмешиваются в их личную жизнь, даже когда дети уже давно перестали быть детьми. Родители думают: «У меня не получилось, может быть получится у моего ребёнка», но они забывают, что их ребёнок – это отдельная личность, со своими интересами и своим жизненным путём.
Родителямвтаком случае нужно попытаться понять, чего хочет их ребёнок, кем он хочет быть в будущей жизни и прикладывать все ... Читать дальше »


«Ты меня не понимаешь!!», – как часто дети и их родители слышат эту фразу друг от друга!! А ведь совсем недавно эта девочка с милыми веснушками и тоненькими косичками говорила: «Мама, ты самая лучшая!».
Так что же случилось? Почему в течение нашей жизни меняются наши взаимоотношения с матерями? Причем не всегда в лучшую сторону! Как уберечь себя от проблем во взаимоотношениях «Мать и Дочь», и выйти на правильный путь двух подруг, доверяющих друг другу все секреты?
Психологи утверждают, что все негативные ситуации в нашей жизни обязательно наложат свой отпечаток в зрелой жизни. И ведь действительно, сами того не замечая, взрослея, мы превращаемся в своих матерей. И делаем те же самые ошибки по отношению к нашим дочерям, которые делали они по отношению к нам. Из-за чего же возникают проблемы в отношениях между матерьми и их дочерями? Как ни банально это звучит, но корни надо искать в детстве.

Мать и дочь, проблема №1

Как часто мама говорила тебе: «Какая же ты девочка!? Ты – пацан! Ну, в кого ты такая?» Ну и что? Ну, подумаешь, проблема – платье порвала и коленки разбила! Но в этот момент в детский мозг закрадывается первый страх – я не такая как мама, не такая женственная, не такая нежная. С возрастом страх переходит в фобию. И ты стараешься и ... Читать дальше »


Уважение между супругами или любящими друг друга людьми – один из важнейших факторов крепких и счастливых отношений. Уважение – это понимание и принятие человека, его индивидуальности, признание его достоинств. Любовь между людьми не может возникнуть, если они не уважают друг друга: вряд ли бы вы смогли полюбить «недостойного», по вашему мнению, человека. Под уважением понимается и гордость за вашего любимого: вы гордитесь его успехами на работе/в учебе/в домашних делах, способностями к чему-либо…
Но иногда бывает сложно понять: а уважает ли ваш избранник вас?

«Ты меня уважаешь?»

Если вы уверены, что ваш партнер вас любит, скорее всего, у вас не возникнет вопроса: «А уважает ли он меня как человека, как индивидуальность?». Подобные вопросы обычно приходят в голову тогда, когда вы чувствуете, что в отношениях с вами любимый начал проявлять легкую снисходительность, стал раздражаться «из-за всякой ерунды» или вовсе перестал считаться с вашим мнением. В таком случае, стоит задуматься: не произошло ли что-то, что резко снизило ваш авторитет в глазах суженого?
Если вы не смогли найти ответов на этот вопрос, Oprobleme.com советует воспользоваться одним из самых лучших способов выяснения причин такого странного поведения – провести откровен ... Читать дальше »