сайт для vip-персон

Меню сайта
Наш опрос
Какая скорость вашего интернета?
Всего ответов: 44
Интересное
БУ!
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
спонсоры
Календарь
«  Сентябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Друзья

Главная » 2009 » Сентябрь » 19 » Ремонт в кухнях - это довольно серьезные мероприятия
23:39
Ремонт в кухнях - это довольно серьезные мероприятия

Ремонт в кухнях - это довольно серьезные мероприятия

Ванная и кухня – это те области в квартире, которые хозяйке хочется довести до ума. Многие собственники квартир устраивают на кухне обеденную зону, чтобы постоянно все члены семьи собирались вместе. Новые занавески, ложки, набор сковородок, набор полотенец – любая покупка или подарок навевает свою прелесть в кухонную обстановку или интерьер в ванной комнате.

Но ничто так не радует хозяйку дома, как свежий ремонт ванны или ремонт на кухне! А если после этого еще Вы хотите поменять изношенную мебель и сантехнику на свежую, то тогда ремонт в ванной превращается в реальный праздник. Но, не забывайте о том, что ремонт кухни и ремонт ванной – это довольно серьезные работы, влекущие за собой немалые физические и материальные затраты. Поэтому, с целью избежать дополнительных затрат финансов и последующих переделок, до начала ремонта в ванной комнате или кухни необходимо скрупулезно спрогнозировать каждый этап ремонта.

В наше время модным стало проводить перепланировку квартир. В отдельных городах развита служба по расширению балконов. Многочисленные хозяева, делая ремонт кухни, иначе зонируют помещение кухонь, уменьшая или увеличивая размеры балкона, таким образом перемещая рабочую территорию кухни, и вместе с ней газопровод и все проведенные коммуникации в квартире. Изменяя размер кухни, хозяева также могут поменять габариты ванной комнаты. В этом случае уже в полной мере принимаются и за ремонт ванной комнаты.

Когда ремонт ванной или ремонт кухни осуществляется самостоятельно, обязательно нужно внимательно изучить все необходимые нормативы и правила переноса коммуникаций и перепланировки квартиры и при необходимости взять разрешение на производство соответствующих работ. Также, необходимо изучить особенности тех строительных материалов, которые используются для ремонта ванной комнаты и кухни. Если Вы захотели пользоваться услугами специалистов и поручить им ремонт на кухне или ремонт в ванной, Вам нужно будет, прежде всего, согласовать составленный план ремонта с проектировщиком, по необходимости осуществить контроль авторства. Важно представлять общую картину, которая предстанет перед вами в итоге. И в случае, когда у Вас есть какие-либо пожелания, то их правильнее будет оговаривать исключительно на этом этапе, из-за того, что поменять на бумаге все сведения гораздо легче, нежели в гипсокартоне или керамической плитке.

После того, как улажены документы, нужно нанять толкового бригадира и профессиональную бригаду мастеров. После предъявления сметы и определения сроков окончания ремонта, можно начинать собственно ремонт ванной или ремонт кухни.

В конце ремонтных работ Вашей ванной, принимая выполненную работу, причем подробно проверив все детали дизайна: качество кладки кафеля и паркета или ламината, швы, гладкость покрашенных или покрытых лаком поверхностей, стыки. В случае, если сделанный ремонт ванной комнаты или ремонт кухни отвечает Вашим пожеланиям, Вы должны будете в нужных документах оставить свою подпись.

Категория: Интересно узнать | Просмотров: 410 | Добавил: moder | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]