сайт для vip-персон

Меню сайта
Наш опрос
Сколько вы времени в день проводите в инете?
Всего ответов: 31
Интересное
БУ!
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
спонсоры
Календарь
«  Октябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Друзья

Главная » 2009 » Октябрь » 13

Мансарда - изобретена в Франции.

Когда говорим о мансарде, мы чаще всего представляем себе небольшое помещение с неудобным косым потолком.
Мансарду обычно не применяют в качестве полноценной комнаты, в которой можно проживать постоянно. Мансарда изначально являлась самым недорогим обьектом недвижимости, в котором обычно жила прислуга или творческие личности – граверы, художники, у которых мастерская была одновременно жилой зоной. И это было оправданно, т.к в прежние времена мансарду действительно можно было назвать жильем с огромной натяжкой: зимой весьма холодно, летом жарко, протекающая крыша, окна совсем маленькие.
Развитие строительных технологий сегодня позволяет превратить мансарду в обустроенное для жилья помещение. Перед началом работ по строительству мансарды советую почитать журналы, с изображениями существующих домов. Например фото с изображением домов в Франции, Италии и т.п. Здесь можно увидеть настоящую, а главное правильно построенную жилую мансарду.
Возведение мансарды или второго этажа может быть осуществлено, только если ваш дом оснащен покатой, а не плоской крышей. Также, у перекрытий и стен дома должны быть высокие показатели прочности, ведь на них ляжет дополнительная нагрузка. Для того, чтобы быть полностью уверенным необходимо получить консультацию профессионалов.
При работах по внутренней отделке мансарды обычно применяются современные строительны ... Читать дальше »