сайт для vip-персон

Меню сайта
Наш опрос
Какая скорость вашего интернета?
Всего ответов: 44
Интересное
БУ!
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
спонсоры
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Друзья

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 45 46 47
Множество людей, ожидающих несколько часов встречи с кумиром, легко становятся неуправляемыми. Поэтому помните:
- наибольшая давка бывает перед сценой, так как все стремятся вперед;
- избегайте становиться между динамиками, так как максимальный уровень звучания делает восприятие музыки невозможным и притупляет чувства;
- не занимайте мест в углах зала, близко к стене или поперечным перегородкам (между секторами), откуда затруднено бегство и где есть опасность быть раздавленным;
- в ожидании входа в театр или на стадион не приближайтесь к стеклянным дверям или ограждениям, к которым вас могут прижать;
- если толпа побежала, постарайтесь избежать главной опасности - падения, встать будет почти невозможно;
- если толпа увлекла, позвольте людскому морю нести вас: глубоко вздохнув, поднимите руки локтями вперед и постарайтесь держать локти на уровне подбородка;
- в подобных ситуациях не держите руки в карманах и будьте начеку.




Наступил пляжный сезон. К нам приходит чувство беззаботности во время отпуска, порождаемое мгновенным освобождением от обязанностей, побуждает вести себя не так, как обычно. Это относится и к поведению на пляжах, которые из-за переполненности могут считаться временными городами на летний период. Толпы людей приезжают сюда на короткое время, полные решимости использовать время отдыха с наибольшей отдачей. Чувство свободы поддерживается анонимностью, то есть тем, что никто никого не знает. В толпе, которая хочет лишь развлекаться, часто могут встретиться бесчестные люди, готовые воспользоваться общим состоянием расслабленности.
Поэтому несколько советов:
- будьте внимательны к своим вещам, не оставляйте их без присмотра ни на минуту;
- не носите с собой ценные вещи или большую сумму денег, ничего не оставляйте в кабинках или раздевалках;
- не оставляйте открытыми окна машины, даже если на улице жарко.




Часто пребывание в городе более опасно, чем в диких и безлюдных местах.

"Город это страшная сила, злая сила. И чем больше город, тем он сильнее"
Город - средоточие контрастов, и наряду с цивилизованной жизнью здесь могут существовать и полуварварские явления. Преступники нередко действуют, не дожидаясь ночи. Чем объясняется такая наглость? Повседневная жизнь настолько изолирует людей, что каждый вынужден заниматься только своим делом. Безразличие к людям из деловой привычки становится чертой характера горожан. Попросивший помощи посреди улицы вряд ли ее получит от кого-либо. Газеты регулярно публикуют свидетельства о преступлениях, совершаемых как в крупных, так и в небольших городах, когда у окружающих не хватило смелости вмешаться. При виде новостей такого рода совершенно непроизвольно хочется спросить себя: как же вести себя в этих каменных джунглях?

Если вас остановил преступник, избегайте реагировать на это насильственными действиями, особенно если он вооружен и тем более, если вы не уверены, что сможете защитить себя. Это не тот случай, чтобы рисковать быть травмированным, еще не подвергнувшись ограблению. Отвратительно говорить, но лучший способ ... Читать дальше »


Жизнь каждого из нас состоит из спадов и подъемов. Конфликты, неудачи, болезни, потери, разрывы отношений - неотъемлемая часть жизни. И естественными ответами на эти события являются грусть, подавленность, плохое настроение. Однако неприятные события не должны приводить к депрессии. Разница между плохим настроением и депрессией – весьма существенна. Плохое настроение, как правило, кратковременно, и большинство людей даже в тяжелых ситуациях не утрачивает интереса к жизни и может адекватно оценивать другие, позитивные жизненные события.

Если вы обеспокоены своим настроением, то необходимо иметь в виду, что оно, чаще всего, ситуативно и имеет причину в актуальных внешних или внутренних обстоятельствах. Поэтому, спокойно проанализировав ситуацию, можно попытаться понять, что и почему привело к этому настроению - события, мысли, физическое самочувствие - и направить свои силы на решение этой проблемы. Помимо этого (но не вместо этого!), если позволяет ситуация, можно заняться тем, что реально доставляет вам удовольствие. На этот счет даже существует специально разработанный американскими психологами список из 320 действий, реализация которых приносит удовольствие - от новых знакомств и шопинга, до игры на музыкальном инструменте и написания книги. Здес ... Читать дальше »


Устали от стрессов? Не знаете, как с этим бороться? Мы поможем...
Итак начнём.
Профессиональные стрессы – это действительно реальная проблема, и с каждым годом все больше людей склонны считать свою профессию стрессовой, в их числе и PR–специалисты.

Эффективный способ борьбы со стрессом начинается с понимания его сути. Негативный стресс – это особое внутреннее состояние организма, комплекс физиологических и психологических изменений, возникающих в человеке как реакция на затруднительную жизненную ситуацию, такой стресс ухудшает здоровье и укорачивает жизнь. В целом, можно сказать, что стресс возникает в результате комбинации двух составляющих - ситуации, вызывающей стресс (стрессора), и нашей реакции на эту ситуацию во всех ее проявлениях.

Стрессором в рабочей ситуации может служить практически все - и коллеги, и клиенты, и сама деятельность, и нервное напряжение и т.д. Помимо этого, стрессовое состояние само по себе является многокомпонентным, это всегда целый комплекс проявлений на разных уровнях - физиологическом, эмоциональном и интеллектуальном. Понятно, что стресс – не просто неприятность, но если учесть, что стрессовое состояние порождается самим человеком, а стрессоры только запускают его внутреннюю реакцию, то м ... Читать дальше »


Однажды жизненная необходимость заставила меня задуматься над этим вопросом.
Мне 31 лет, последние несколько лет занимаюсь бизнесом, хотя я журналист.
Где-то год назад я стал замечать, что мне не хочется идти на работу, хотя это собственное дело, все валится из рук, не складываются отношения в личной жизни.
Я слышал, что вроде бы в таких ситуациях можно обратиться к психологу, но где и как его найти - не имел представления. Поэтому я сказал себе: ничего, как-нибудь само все рассосется.

Так в ожидании чуда я просуществовал еще пару месяцев, до того злополучного дня, когда на фирме уволились сразу несколько человек, и моя любимая девушка перестала подходить к телефону. Тут я понял, что нужно срочно что-то делать.

Позвонил другу, тот поделился собственным опытом, дал какие-то советы, прощаясь, сказал, что его давняя знакомая стала психологом, и продиктовал телефон.

Я долго мучился сомнениями, так как, с одной стороны, чувствовал, что нуждаюсь в помощи, с другой – страшно было довериться постороннему человеку, я боялся быть непонятым. К тому же мне было стыдно, что я не могу сам справиться со своей проблемой, я считал это слабостью. Мне казалось, что все другие могут самостоятельно справляться с ударами судьб ... Читать дальше »


1-10 11-20 ... 441-450 451-460 461-466